您的位置:品牌世家 > 时尚焦点

第59届格莱美完整提名名单公布 碧昂丝(Beyoncé)9项提名领跑

手机版 时尚焦点专区 [2016-12-7 11:26:10]
[本文由网友"飞扬"上传分享,版权归原创者所有。]

  来源:界面新闻

  

第59届格莱美完整提名名单公布 碧昂丝(Beyoncé)9项提名领跑

  12月6日,格莱美官网公布了第59届格莱美完整提名名单,其中碧昂丝(Beyoncé)以包括年度专辑在内的9项提名领跑,德雷克(Drake)和蕾哈娜(Rihanna)以及坎耶·维斯特(Kanye West)均以8项提名随后,紧跟着的是获得了7项提名的Chance the Rapper。分量最重的年度专辑提名获得者分别是阿黛尔(Adele)、碧昂丝、贾斯汀·比伯(Justin Bieber)、德雷克以及Sturgill Simpson。

  碧昂斯曾在第46届格莱美横扫5座奖杯,接着在52届格莱美更是创下了独揽6座奖杯的历史。

  2017年格莱美颁奖典礼将于美国东部时间2017年2月12日举行,主持人是詹姆斯·柯登(James Corden),举办地点为洛杉矶斯台普斯中心,下面为完整提名名单。

  年度专辑

  《25》——阿黛尔

  《Lemonade》——碧昂丝

  《Purpose》——贾斯汀·比伯

  《Views》——德雷克

  《A Sailor’s Guide to Earth》——Sturgill Simpson

  年度制作

  《Hello》——阿黛尔

  制作人:Greg Kurstin;

  《Formation》——碧昂丝

  制作人:Beyoncé Knowles,Mike Will Made-It,Pluss

  《7 Years》——Lukas Graham

  制作人:Future Animals & Pilo

  《Work》蕾哈娜 feat. 德雷克

  制作人:Boi-1da

  《Stressed Out》——二十一名飞行员(Twenty One Pilots)

  制作人:Mike Elizondo,Tyler Joseph

  年度歌曲

  《Formation》——碧昂丝

  《Hello》——阿黛尔

  《I Took A Pill In Ibiza》——麦克·波斯纳(Mike Posner)

  《Love Yourself》——贾斯汀·比伯

  《7 Years》——Lukas Graham

  最佳新人

  Kelsea Ballerini

  The Chainsmokers

  Chance The Rapper

  Maren Morris

  Anderson .Paak

  最佳流行表演(个人)

  《Hello》——阿黛尔

  《Hold Up》——碧昂丝

  《Love Yourself》——贾斯汀·比伯

  《Piece By Piece》(《美国偶像版》)——凯丽·克拉克森(Kelly Clarkson)

  《Dangerous Woman》——爱莉安娜·格兰德(Ariana Grande)

  最佳流行表演(组合/团体)

  《Closer》——The Chainsmokers feat. 海尔希(Halsey)

  《7 Years》——Lukas Graham

  《Work》——蕾哈娜 feat. 德雷克

  《Cheap Thrills》——希雅(Sia) feat. 尚·保罗(Sean Paul)

  《Stressed Out》——二十一名飞行员

  最佳传统流行演唱专辑

  《Cinema》——安德烈·波伽利(Andrea Bocelli)

  《Fallen Angels》——鲍勃·迪伦(Bob Dylan)

  《Stages Live》——乔许·葛洛班(Josh Groban)

  《Summertime: Willie Nelson Sings Gershwin》——威利·纳尔逊(Willie Nelson)

  《Encore: Movie Partners Sing Broadway》——芭芭拉·史翠珊(Barbra Streisand)

  最佳流行演唱专辑

  《25》——阿黛尔

  《Purpose》——贾斯汀·比伯

  《Dangerous Woman》——爱莉安娜·格兰德

  《Confident》——黛咪·洛瓦特(Demi Lovato)

  《This Is Acting》——Sia

  最佳舞曲单曲

  《Tearing Me Up》——鲍勃·摩西(Bob Moses)

  《Don’t Let Me Down》——The Chainsmokers feat. Daya

  《Never Be Like You》——Flume feat. Kai

  《Rinse & Repeat》——Riton feat. Kah-Lo

  《Drinkee》——Sofi Tukker

  最佳舞曲/电子音乐专辑

  《Skin》——Flume

  《Electronica 1: The Time Machine》——让-米歇尔·雅尔(Jean-Michel Jarre)

  《Epoch》——Tycho

  《Barbara Barbara, We Face A Shining Future》——Underworld

  《Louie Vega Starring...XXVIII》——Louie Vega

  最佳当代器乐专辑

  《Human Nature》——贺伯·亚伯特(Herb Alpert)

  《When You Wish Upon A Star》——比尔·佛雷赛(Bill Frisell)

  《Way Back Home: Live From Rochester, NY》——Steve Gadd Band

  《Unspoken》——Chuck Loeb

  《Culcha Vulcha》——Snarky Puppy

  最佳摇滚表演

  《Joe》——阿拉巴马雪克乐团(Alabama Shakes)

  《Don’t Hurt Yourself》——碧昂丝 feat. 杰克·怀特(Jack White)

  《Blackstar》——大卫·鲍伊(David Bowie)

  《The Sound Of Silence》——Disturbed

  《Heathens》——二十一名飞行员

  最佳金属乐表演

  《Shock Me》——Baroness

  《Silvera》——Gojira

  《Rotting In Vain》——Korn

  《Dystopia》——Megadeth

  《The Price Is Wrong》——Periphery

  最佳摇滚歌曲

  《Blackstar》

  词曲作者:大卫·鲍伊(大卫·鲍伊演唱)

  《Burn The Witch》

  词曲作者:Radiohead(Radiohead演唱)

  《Hardwired》

  词曲作者:James Hetfield,Lars Ulrich(Metallica演唱)

  《Heathens》

  词曲作者:Tyler Joseph(二十一名飞行员演唱)

  《My Name Is Human》

  词曲作者:Rich Meyer,Ryan Meyer,Johnny Stevens(Highly Suspect演唱)

  最佳摇滚专辑

  《California》——眨眼182(Blink-182)

  《Tell Me I’m Pretty》——Cage The Elephant

  《Magma》——Gojira

  《Death Of A Bachelor》——Panic! At The Disco

  《Weezer》——Weezer

  最佳另类音乐专辑

  《22, A Million》——Bon Iver

  《Blackstar》——大卫·鲍伊

  《The Hope Six Demolition Project》——波莉吉恩·哈维(PJ Harvey)

  《Post Pop Depression》——伊基·波普(Iggy Pop)

  《A Moon Shaped Pool》——Radiohead

  最佳节奏布鲁斯(R&B)表演

  《Turnin’ Me Up》——BJ The Chicago Kid

  《Permission》——Ro James

  《I Do》——Musiq Soulchild

  《Needed Me》——蕾哈娜

  《Cranes In The Sky》——Solange

  最佳传统节奏布鲁斯表演

  《The Three Of Me》——威廉·贝尔(William Bell)

  《Woman’s World》——BJ The Chicago Kid

  《Sleeping With The One I Love》——Fantasia

  《Angel》——吉尔·斯科特(Jill Scott)

  最佳节奏布鲁斯歌曲

  《Come See Me》

  词曲作者:J. Brathwaite,Aubrey Graham,Noah Shebib(PartyNextDoor feat. 德雷克演唱)

  《Exchange》

  词曲作者:Michael Hernandez,布莱森·提勒(Bryson Tiller)(布莱森·提勒演唱)

  《Kiss It Better》

  词曲作者:Jeff Bhasker,Robyn Fenty,John-Nathan Glass,Natalia Noemi(蕾哈娜演唱)

  《Lake By The Ocean》

  词曲作者:Hod David,Musze(Maxwell演唱)

  《Luv》

  词曲作者:Magnus August Høiberg,Benjamin Levin,Daystar Peterson(Tory Lanez演唱)

  最佳当代都市乐专辑

  《Lemonade》——碧昂斯

  《Ology》——Gallant

  《We Are King》——KING

  《Malibu》——Anderson .Paak

  《Anti》——蕾哈娜

  最佳节奏布鲁斯专辑

  《In My Mind》——BJ The Chicago Kid

  《Lalah Hathaway Live》——Lalah Hathaway

  《Velvet Portraits》——Terrace Martin

  《Healing Season》——Mint Condition

  《Smoove Jones》——Mya

  最佳饶舌表演

  《No Problem》——Chance The Rapper feat. 李尔·韦恩(Lil Wayne)& 2 Chainz

  《Panda》——Desiigner

  《Pop Style》——德雷克 feat. The Throne

  《All The Way Up》——Fat Joe & Remy Ma feat. French Montana & Infared

  《That Part》——ScHoolboy Q feat. 坎耶·维斯特

  最佳饶舌/演唱合作

  《Freedom》——碧昂斯 feat. 肯德里克·拉马尔(Kendrick Lamar)

  《Hotline Bling》——德雷克

  《Broccoli》——D.R.A.M. feat. Lil Yachty

  《Ultralight Beam》——坎耶·维斯特 feat. Chance The Rapper,凯莉·普莱斯(Kelly Price),Kirk Franklin & The-Dream

  《Famous》——坎耶·维斯特feat. 蕾哈娜

  最佳饶舌歌曲

  《All The Way Up》

  词曲作者:Joseph Cartagena,Edward Davadi,Shandel Green,Karim Kharbouch,Andre Christopher Lyon,Reminisce Mackie,Marcello Valenzano(Fat Joe & Remy Ma feat. French Montana & Infared演唱)

  《Famous》

  词曲作者:Chancelor Bennett,Ross Birchard,Ernest Brown,Ernest Brown,Andrew Dawson,Mike Dean,Noah Goldstein,Kejuan Muchita,Patrick Reynolds,坎耶·维斯特,Cydel Young(坎耶·维斯特 feat. 蕾哈娜演唱)

  《Hotline Bling》

  词曲作者:Aubrey Graham,Paul Jefferies(德雷克演唱)

  《No Problem》

  词曲作者:Chancelor Bennett,Dwayne Carter,Tauheed Epps(Chance The Rapper feat. 李尔·韦恩& 2 Chainz演唱)

  《Ultralight Beam》

  词曲作者:Chancelor Bennett,Kasseem Dean,Mike Dean,Kirk Franklin,Noah Goldstein,Samuel Griesemer,Terius Nash,Jerome Potter,Kelly Price,Nico "Donnie Trumpet" Segal,Derek Watkins,坎耶·维斯特,Cydel Young(坎耶·维斯特 feat. Chance The Rapper,凯莉·普莱斯,Kirk Franklin & The-Dream演唱)

  最佳饶舌专辑

  《Coloring Book》——Chance The Rapper

  《And The Anonymous Nobody》——De La Soul

  《Major Key》——DJ Khaled

  《Views》——德雷克

  《Blank Face LP》——ScHoolboy Q

  《The Life Of Pablo》——坎耶·维斯特

  最佳乡村表演(个人)

  《Love Can Go To Hell》——Brandy Clark

  《Vice》——米兰达·兰伯特(Miranda Lambert)

  《My Church》——Maren Morris

  《Church Bells》——凯莉·安德伍德(Carrie Underwood)

  《Blue Ain’t Your Color》——凯斯·厄本(Keith Urban)

  最佳乡村表演(组合/团体)

  《Different For Girls》——德克斯·本特利(Dierks Bentley)feat. 艾丽·金(Elle King)

  《21 Summer》——Brothers Osborne

  《Setting The World On Fire》——肯尼·切斯尼(Kenny Chesney)feat. P!nk

  《Jolene》——Pentatonix feat. 多莉·帕顿(Dolly Parton)

  《Think Of You》——克里斯·杨(Chris Young),Cassadee Pope

  最佳乡村歌曲

  《Blue Ain’t Your Color》

  词曲作者:Clint Lagerberg,Hillary Lindsey,Steven Lee Olsen(凯斯·厄本演唱)

  《Die A Happy Man》

  词曲作者:Sean Douglas,Thomas Rhett,Joe Spargur(托马斯·瑞德Thomas Rhett演唱)

  《Humble And Kind》

  词曲作者:Lori McKenna(蒂姆·麦格罗Tim McGraw演唱)

  《My Church》

  词曲作者:busbee,Maren Morris(Maren Morris演唱)

  《Vice》

  词曲作者:米兰达·兰伯特,Shane McAnally,Josh Osborne(米兰达·兰伯特演唱)

  最佳乡村专辑

  《Big Day In A Small Town》——Brandy Clark

  《Full Circle》——洛丽塔·琳恩(Loretta Lynn)

  《Hero》——Maren Morris

  《A Sailor’s Guide To Earth》——Sturgill Simpson

  《Ripcord》——凯斯·厄本

  最佳新世纪音乐专辑

  《Orogen》——John Burke

  《Dark Sky Island》——恩雅(Enya)

  《Inner Passion》——彼得·凯特(Peter Kater)& 郭婷娜(Tina Guo)

  《Rosetta》——范吉利斯(Vangelis)

  《White Sun II》——White Sun

  最佳爵士即兴独奏

  《Countdown》——Joey Alexander,

  《In Movement》——Ravi Coltrane

  《We See》——Fred Hersch

  《I Concentrate On You》——Brad Mehldau

  《I’m So Lonesome I Could Cry》——John Scofield

  最佳爵士演唱专辑

  《Sound Of Red》——René Marie

  《Upward Spiral》——Branford Marsalis Quartet,Special Guest Kurt Elling

  《Take Me To The Alley》——Gregory Porter

  《Harlem On My Mind》——Catherine Russell

  《The Sting Variations》——The Tierney Sutton Band

  最佳爵士演奏专辑

  《Book Of Intuition》——Kenny Barron Trio

  《Dr. Um》——Peter Erskine

  《Sunday Night At The Vanguard》——The Fred Hersch Trio

  《Nearness》——约舒亚·雷德曼(Joshua Redman)& Brad Mehldau

  《Country For Old Men》——John Scofield

  最佳爵士大乐队专辑

  《Real Enemies》——Darcy James Argue’s Secret Society

  《Presents Monk’estra, Vol. 1》——John Beasley

  《Kaleidoscope Eyes: Music Of The Beatles》——John Daversa

  《All L.A. Band》——鲍勃·明哲(Bob Mintzer)

  《Presidential Suite: Eight Variations On Freedom》——Ted Nash Big Band

  最佳拉丁爵士专辑

  《Entre Colegas》——Andy González

  《Madera Latino: A Latin Jazz Perspective On The Music Of Woody Shaw》——Brian Lynch & Various Artists

  《Canto América》——Michael Spiro/ Wayne Wallace La Orquesta Sinfonietta

  《30》——Trio Da Paz

  《Tribute To Irakere: Live In Marciac》——Chucho Valdés

  最佳福音专辑

  《Listen》——Tim Bowman Jr.

  《Fill This House》——Shirley Caesar

  《A Worshipper’s Heart》(现场)——Todd Dulaney

  《Losing My Religion》——Kirk Franklin

  《Demonstrate》(现场)——William Murphy

  最佳拉丁流行专辑

  《Un Besito Mas》——Jesse & Joy

  《Ilusión》——Gaby Moreno

  《Similares》——罗拉·普西妮(Laura Pausini)

  《Seguir Latiendo》——Sanalejo

  《Buena Vida》——Diego Torres

  最佳拉丁摇滚/都市/另类专辑

  《ilevitable》——ile

  《L.H.O.N.》(La Humanidad O Nosotros)——Illya Kuryaki & The Valderamas

  《Buenaventura》——La Santa Cecilia

  《Los Rakas》——Los Rakas

  《Amor Supremo》——Carla Morrison

  最佳美国本土音乐专辑

  《True Sadness》——艾维特兄弟(The Avett Brothers)

  《This Is Where I Live》——William Bell

  《The Cedar Creek Sessions》——克里斯·克里斯托佛森(Kris Kristofferson)

  《The Bird & The Rifle》——Lori McKenna

  《Kid Sister》——The Time Jumpers

  最佳蓝草专辑

  《Original Traditional》——Blue Highway

  《Burden Bearer》——Doyle Lawson & Quicksilver

  《The Hazel And Alice Sessions》——Laurie Lewis & The Right Hands

  《North By South》——Claire Lynch

  《Coming Home》——O’Connor Band With Mark O’Connor

  最佳传统布鲁斯专辑

  《Can’t Shake This Feeling》——Lurrie Bell

  《Live At The Greek Theatre》——Joe Bonamassa

  《Blues & Ballads》(A Folksinger’s Songbook: Volumes I & II)——Luther Dickinson

  《The Soul Of Jimmie Rodgers》——Vasti Jackson

  《Porcupine Meat》——Bobby Rush

  最佳当代布鲁斯专辑

  《The Last Days Of Oakland》——Fantastic Negrito

  《Love Wins Again》——Janiva Magness

  《Bloodline》——Kenny Neal

  《Give It Back To You》——The Record Company

  《Everybody Wants A Piece》——Joe Louis Walker

  最佳民俗音乐专辑

  《Silver Skies Blue》——Judy Collins & Ari Hest

  《Upland Stories》——Robbie Fulks

  《Factory Girl》——Rhiannon Giddens

  《Weighted Mind》——Sierra Hull

  《Undercurrent》——Sarah Jarosz

  最佳雷鬼专辑

  《Sly & Robbie Presents... Reggae For Her》——Devin Di Dakta & J.L

  《Rose Petals》——J Boog

  《Ziggy Marley》——齐格·马利(Ziggy Marley)

  《Everlasting》——Raging Fyah

  《Falling Into Place》——Rebelution

  《SOJA: Live In Virginia》——SOJA

  最佳世界音乐专辑

  《Destiny》——凯尔特女人乐队(Celtic Woman)

  《Walking In The Footsteps Of Our Fathers》——Ladysmith Black Mambazo

  《Sing Me Home》——Yo-Yo Ma & The Silk Road Ensemble

  《Land Of Gold》——Anoushka Shankar

  《Dois Amigos, Um Século De Música: Multishow Live》——Caetano Veloso & Gilberto Gil

  最佳儿童专辑

  《Explorer Of The World》——Frances England

  《Infinity Plus One》——Secret Agent 23 Skidoo

  《Novelties》——Recess Monkey

  《Press Play》——Brady Rymer And The Little Band That Could

  《Saddle Up》——The Okee Dokee Brothers

  最佳诵读专辑(包括诗歌、有声书和故事)

  《The Girl With The Lower Back Tattoo》——艾米·舒默(Amy Schumer)

  《In Such Good Company: Eleven Years Of Laughter, Mayhem, And Fun In The Sandbox》——卡罗尔·博内特(Carol Burnett)

  《M Train》——帕蒂·史密斯(Patti Smith)

  《Under The Big Black Sun: A Personal History Of L.A. Punk》(John Doe With Tom Desavia)——群星

  《Unfaithful Music & Disappearing Ink》——埃尔维斯·考斯特罗(Elvis Costello)

  最佳喜剧专辑

  《...America...Great…》——大卫·克罗斯(David Cross)

  《American Myth》——赵牡丹(Margaret Cho)

  《Boyish Girl Interrupted》——泰格·诺塔洛(Tig Notaro)

  《Live At The Apollo》——艾米·舒默

  《Talking For Clapping》——帕顿·奥斯瓦尔特(Patton Oswalt)

  最佳音乐剧专辑

  《Bright Star》

  《The Color Purple》

  《Fiddler On The Roof》

  《Kinky Boots》

  《Waitress》

  最佳影视原声歌曲专辑

  《艾米》——群星

  《爵士灵魂》——群星

  《冲出康普顿》——群星

  《自杀小队》——群星

  《Vinyl: The Essentials》第一季——群星

  最佳影视原声配乐专辑

  《间谍之桥》

  作曲:托玛斯·纽曼(Thomas Newman)

  《八恶人》

  作曲:恩尼奥·莫里康内(Ennio Morricone)

  《荒野猎人》

  作曲:Alva Noto,坂本龙一

  《星球大战7:原力觉醒》

  作曲:约翰·威廉姆斯(John Williams)

  《怪奇物语Vol. 1》

  作曲:Kyle Dixon & Michael Stein

  《怪奇物语Vol. 2》

  作曲:Kyle Dixon & Michael Stein

  最佳影视原声歌曲

  《Can’t Stop The Feeling!》(出自电影《魔发精灵》)

  《Heathens》(出自电影《自杀小队》)

  《Just Like Fire》(出自电影《爱丽丝梦游仙境2:镜中奇遇记》)

  《Purple Lamborghini》(出自电影《自杀小队》)

  《Try Everything》(出自电影《疯狂动物城》)

  《The Veil》(出自电影《-登》)

  翻译:叶青

  

第59届格莱美完整提名名单公布 碧昂丝(Beyoncé)9项提名领跑

  

[以上内容由网友"飞扬"上传分享,版权归原创者所有。]
延伸阅读
《琅琊榜2》全主演阵容曝光 胡歌确认退出琅琊榜2 将于12月15日开机
“虹桥一姐”骗袁成杰后兴致不减 18岁辍学追星职业蹲机场引公愤
虹桥一姐龚玉雯集邮过67位明星 传98年缀学追星
袁成杰微博火了98年的小女生虹桥一姐龚玉雯 正式取代杨丽娟的地位
搜狐娱乐专访“虹桥一姐”龚玉雯:没骗明星没骗钱 我只是个博爱粉
《孤单又灿烂的神-鬼怪》曝剧照周五、周六晚8点播出 李东旭初见刘仁娜莫名落泪
韩国浪漫奇幻剧《孤单又灿烂的神-鬼怪》2016年收官之作 孔侑李东旭双男主
刘德华鹿晗等主演汇聚张艺谋新片《长城》首映礼 《长城》16日正式上映
网友签到处↓ 元芳,你对“第59届格莱美完整提名名单公布 碧昂丝(Beyoncé)9项提名领跑”怎么看? ---说两句吧!

 
声明:
    本网文章均为原创或转载自国家正规网站,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如涉及作品内容、版权和其它问题,请与我们联系